Бригада лесорубов ежедневно перевыполнила норму по заготовке леса на 16 м3, поэтому недельную норму (6 рабочих дней) она выполнила за 4 дня. Сколько кубометров леса заготовляла бригада в день?

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 03:14
    0
    4 (x+16) = 6x

    4x+64=6x

    2x=64

    x=32 - норма

    32+16 = 48 - перевыполнение