Дана арифметическая прогрессия найдите d если известно что a1=2; an=30+16 корней из 3; n=21

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 23:54
    0
    30+16√3 = 2 + (21-1) d

    d = (28+16√3) / 20 = 1,4+0,8√3