Сборщики фруктов перевыполняли норму на 5 ц, поэтому недельную норму (6 рабочих дней) они выполнили за 4 дня. Сколько центнеров фруктов собирали сборщики ежедневно?

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 09:08
    0
    Х ц - старая норма,

    5+х ц - новая норма

    6 х ц - за 6 дней, что по новой норме сделали за 4 дня.

    6 х=4 (х+5)

    6 х-4 х=20

    2 х=20

    х=10 (ц) - по старой норме

    10+5=15 (ц) - по новой норме