Сборщики фруктов ежедневно перевыполняли норму на 5 ц. поэтому недельную норму (16 раб. дней) они выполнили за 4 дня. Сколько центнеров фруктов собирали сборщики?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 14:30
    0
    Х должны были собирать в день

    х+5 собирали

    16 х=4 (х+5)

    16 х=4 х+20

    12 х=20

    х=20/12=1 2/3 ц в день

    1 2/3*16=26 2/3 ц всего собрали