Вычислите координаты точек перечисления графиков уравнений x^2 + y^2=5 и x-y=1

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 15:29
    0
    X² + y²=5

    x-y=1

    из второго уравнения выражаем x

    x=1+y, и подставляем в первое уравнение:

    (1+y) ²+y²=5

    1+2y+y²+y²-5=0

    2y²+2y-4=0

    y²+y-2=0

    (y-1) (y+2) = 0

    y₁=1 x=1+y₁=1+1=2

    y₂=-2 x=1+y₂=1-2=-1

    Ответ: (2; 1) (-1; -2)