найдите координаты точек пересечениянайдите координаты точек пересечения графиков функций y=x в квадрате и y=7 х-12

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 15:11
    0
    Подставляешь первую функцию во вторую

    x^2=7x-12

    x^2-7x+12=0

    D=49-4*12=1

    x1 = (7+1) / 2=4

    x2 = (7-1) / 2=3

    теперь эти значения подставляем в любую из функций, лучше в y=x^2

    при x1=4 y1=16

    x2=3 y2=9

    Ответ: (4; 16) ; (3; 9)