3 утки и 2 селезня вместе весят 32 кг, 4 утки и 3 селезня весят 44 кг. Сколько весят 2 утки и 1 селезен? a) 32 кг b) 22 кг с) среди ответов нет верного d) 20 кг

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 01:18
    0
    х-утки

    у-селезни

    3x+2y = 32

    4x+3y = 44

    x=32-2y/3

    128-8y/3+3y=44

    128-8y+9y = 132

    y=4

    x=8

    Выходит ответ 2*8+4=20 кг