Задача мастер каждый час делает а деталей а его ученик на 7 деталей меньше сколько деталей они сделали вместе если мастер работал 6 часов а ученик 4 часа

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 21:39
    0
    (a-7) - делает деталей ученик. 6*a-сделал деталей мастер за 6 часов. 4 * (a-7) - сделал ученик за 4 часа. получаем: 6a+4 * (a-7) = 6*a+4*a-28=10*a-28.