Решите уравнением задачу:

Мастери за час делает на 4 детали больше, чем ученик. После того, как ученик отработал 6 часов, а мастер 8 часов, они вместе сделали 200 деталей. Сколько деталей в час делает мастер и сколько деталей в час делает ученик

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 18:06
    0
    Производительность ученика - х (1/ч), мастера - (х+4) (1/ч).

    6 х + 8 (х+4) = 200

    14 х = 168

    х = 12 х+4 = 16

    Мастер сделал 8*16 = 128, ученик сделал 12*6 = 72.