Мастер за час делает на 5 деталей больше, чем ученик. После того как ученик проработал 8 часов, а мастер 10 часов, они изготовили 410 деталей. Сколько деталей в час делает мастер, и сколько ученик?

8 кл, алгебра, срошна

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 01:28
    0
    X-мастер

    y-ученик

    x=y+5

    8y+10x=410

    8y+10y+50=410

    y=20

    x=25