1. В классе 21 учащийся, среди них два друга - Вадим и Олег. Класс случайным образом разбивают на 3 равные группы. Найдите вероятность того, что Вадим и Олег окажутся в одной группе

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 23:09
    0
    Задачу нужно рассматривать от лица одного друга, по формуле

    p=N (A) / N

    N=21-1=20

    N (A) - количество исходов, которые нам подходят

    N (A) = 7-1=6

    p=6/20=0,3