В классе 21 учащийся, среди них два друга - Михаил и Андрей. Класс случайным образом разбивают на 3 равные группы. Найдите вероятность того, что Михаил и Андрей окажутся в одной группе.

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 21:10
    0
    21/3=7

    7-1=6 - остаётся еще 6 мест.

    6/20=0.3

    Ответ: 0.3

    Вроде бы так!