Помогите решить задание. Длины катетов прямоугольника являются корнями уравнения x^2-9x+6=0. Найти площадь треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 17:38
    0
    S=x₁x₂/2

    x²-9x+6=0

    x₁,₂=9/2⁺₋√ (81/4 - 6) = (9⁺₋√57) / 2;

    x₁ = (9+√57) / 2; x₂ = (9-√57) / 2

    S = (9+√57) (9-√57) / (2·2·2) = (81-57) / 8=24/8=3