а) 2 (х-4) - (5-х) = 4 (х+2)

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 17:40
    0
    2 х-8 - 5 + х = 4 х + 8

    3 х-13=4 х+8

    3 х-4 х=13+8

    -х=21

    х = - 21
  2. 26 сентября, 18:02
    0
    а) 2 х-8-5+х-4 х-8=0

    -6 х=21

    х=3.5

    б) 0,4+0,4-4/15=4

    0,8-4/15-4=52/15