Задание 1.

Решите уравнение 5 (x + 12) = 0

Задание 2.

Корнем уравнения 13x = 6 является ...

Задание 3.

Значение выражения a - 8 - 21 равно нулю, если a = ...

Задание 4.

Найдите корень уравнения 10,2 - x = 6,2

Задание 5.

Является ли число - 6 корнем уравнения 6 + b = 0?

Задание 6.

Является ли корнем уравнения 8 - 4x = 0 число 2?

Задание 7.

Найдите корни данного уравнения 37 • y - 12 = - 12 + y • 7

Задание 8.

Какие уравнения называют равносильными?

Задание 9.

Приведите пример линейного уравнения с одной переменной.

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 04:51
    0
    1) Дано линейное уравнение:

    5 * (x+12) = 0

    Раскрываем скобочки в левой части ур-ния

    5*x+5*12 = 0

    Переносим свободные слагаемые (без x)

    из левой части в правую, получим:

    5x=-60 5x=-60

    Разделим обе части ур-ния на 5

    x = - 60 / (5)

    Получим ответ: x = - 12