решить уравнение: 6/x-2+5/x=3

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 21:46
    0
    6/х+5/х=5

    11/х=5

    х=11/5=2,2
  2. 4 августа, 21:46
    0
    ищем общий знаменатель это x.

    получаем 6-2 х+5=3 х

    -2 х-3 х=-6-5

    -5 х=-11

    х=11/5