Решите систему уравнений { 4 (х-2) - 3 (y+3) = 1

{3 (х+2) - 2 (х-y) = 5

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 22:07
    0
    4 х-8-3 у+9=1

    4 х-3 у=1+8+9

    4 х-3 у=18

    3 х+6-2 х+2 у=5

    х+2 у=5-6

    х+2 у=-1

    х=-1-2 у

    4 * (-1-2 у) - 3 у=18

    -4-8 у-3 у=18

    -11 у=18+4

    -11 у=22

    у=-2

    х=-1-2 * (-2)

    х=-1+4

    х=3