Найдите точки экстремума функции f (x) = 4-2x+7x^2

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 20:16
    0
    область определения функции D (y) = R

    f' (x) = - 2+14x

    f' (x) = 0, если - 2+14 х=0, х=1/7

    критическая точка: 1/7

    при х<1/7, f' (x) <0

    при x>1/7, f' (x) >0

    f (1/7) = 4-2/7+1/7=3 6/7 (три целых шесть седьмых)

    (1/7; 3 6/7) - точка минимума