Сумма катетов прямоугольного треугольника равна 79 см. Если один из катетов увеличить на 23 см, а другой уменьшить на 11 см, то новый прямоугольный треугольник будет иметь гипотенузу той же длины, что и данный. найдите длины катетов данного треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 07:58
    0
    Реши систему уравнений:

    X + Y = 79

    (X+23) ^2 + (Y-11) ^2 = X^2+Y2

    и получишь величины катетов