Мастер за час делает на 5 деталей больше, чем ученик. После того, как ученик проработал 8 часов, а мастер - 10, они изготовили 410 деталей. Сколько деталей в час делает мастер, а сколько ученик?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 03:46
    0
    ученик-х

    мастер - (х+5)

    8 х+10 (х+5) = 410

    8 х+10 х+50=410

    18 х+50=410

    18 х=360

    х=20 деталей (ученик)

    20+5=25 деталей (мастер)