Упростить выражение (1-2 с) ^2-4 с (с+1) значение при c = - 1/4

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 17:55
    0
    (1-2 с) ^2-4 с (с+1)

    1-4c+4c^2-4c^2-4c

    1-8c

    При c=-1/4

    1-8 (-1/4) = 1+8/4=12/4=3