Мастер делает за час на 5 деталей больше чем ученик. После того, как ученик проработал 8 часов, а мастер 10 часов они изготовили 410 деталей. Сколько деталей в час делал мастер и ученик.

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 03:08
    0
    Пусть ученик делает Х деталей, тогда мастер (Х+5). Составим уравнение: 8 Х+10 (Х+5) = 4108 Х+10 Х+50=41018 Х=360 Х=20-делает ученик за час20+5=25-делает мастер за час.
  2. 28 ноября, 03:53
    0
    Х y й

    kdklshglfdglksdf dfghrsl, hklg