17,86:4,7=? 44,1:4,5=? 28,9:0,085=? Найдите значение выражения : (45-42,6) * 3,3+9:7,5=? Задача: В автобусе 30% всех пассажиров были мужчины. Сколько было мужчин в автобусе, если в нем было 60 пассажиров? Уравнения: 1) (4,5-х) * 5,8=8,7 2) 4,8 у+3,7 у=11,9 Задача: Если задуманное число умножить на 2,4 и из полученного результата вычесть задуманное число, то получится 7. Найдите задуманное число.

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 17:27
    0
    1.

    17,86:4,7=3,8

    2.

    (45-42,6) * 3,3 + 9:7,5 = 9, 12

    1) 45-42,6 = 2,4

    2) 2.4 * 3.3 = 7,92

    3) 9 : 7,5 = 1,2

    4) 7,92 + 1,2 = 9,12

    3.

    1) 30% - это 0,3 от всех пассажиров.

    2) 60 * 0,3 = 18 мужчин.

    Ответ: всего было 18 мужчин в автобусе.

    4.

    1) (4,5-х) * 5,8=8,7

    4,5 * 5,8 - 5,8 х = 8,7

    26,1 - 5,8 х = 8,7

    5,8 х = 26,1 - 8,7

    5,8 х = 17,4

    х = 17,4 : 5,8

    х = 3

    2) 4,8 у+3,7 у=11,9

    у (4,8 + 3,7) = 11,9

    8,5 у = 11, 9

    у = 11,9 : 8,5

    у = 1,4

    5.

    Пусть задуманное число - х. Тогда составим уравнение.

    х * 2,4 - х = 7

    х (2,4 - 1) = 7

    1,4 х = 7

    х = 7 : 1,4

    х = 5

    Ответ; задумано число 5.

    Вот вам решение и лучи добра: 3