Среди пассажиров электрички было 63 мужчины, а женщин в 3 раза меньше. На станции "Курочкино" вышли 4 женщины и зашли еще 28 пассажиров - 7 мужчин, а остальные женщины. На чколько больше стало в электричке мужчин, чем женщин?

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 12:24
    0
    63:3=21 женщина - было среди пассажиров электрички.

    21-4=17 женщин - стало, когда 4 вышли.

    63+7=70 мужчин - стало, когда вошли 7.

    28-7=21 женщина - зашла на станции "Курочкино".

    17+21=38 женщин - стало в электричке после станции "Курочкино".

    70-38=32 человека - на столько больше стало мужчин, чем женщин.