Когда в первый вагон электрички вошли 4 пассажира а из второго вагона вышли 4 пассажира то в обоих вагонах пассажиров стало поровну если бы в первый вагон вошли 2

пассажира, а во 2-й 24 пассажира, то в 1 вагоне стало бы в 2 раза меньше пассажиров, чем во 2-м. Сколько пассажиров было в каждом вагоне?

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 18:50
    0
    X - кол-во человек в первом вагоне

    y - кол-во человек во втором вагоне

    x+4=y-4,

    2 (x+2) = y+24;

    y=x+8,

    2x+4=x+32;

    x=28

    y=36