В первом вагоне было в 2 раза больше пассажиров, чем во втором. когда из первого вагона вышли 7 пассажиров, а во второй вошли 5, то пассажиров стало поровну сколько пассажиров в каждом вагоне было первоначально.

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 14:48
    0
    2x-7=x+5

    x=7+5

    x=12 - это во 2 вагоне.

    2*12=24 - а это в 1.

    Ответ: 24 в 1 вагоне и 12 во 2.