В первом вагоне электропоезда ехало в 6 раз больше пассажиров, чем во втором. Когда из первого вагона вышли 8 пассажиров, а во второй вошли 12 пассажиров, то в вагонах пассажиров стало поровну. Сколько пассажиров было в каждом вагоне сначала?

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 08:47
    0
    Х было во 2 м

    6 х-было в первом

    6 х-8=х+12

    5 х=20

    х=20/5=4 - было во 2 м

    6*4=24-было в 1 м