решите уравнение 4x+2^x=12

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 19:47
    0
    X+2^ (X-2) = 3

    будем искать корни среди разложения числа 3 на слагаемые.

    3=1+2

    х=1 2^ (x-2) = 2 x-2=1 не подходит

    х=2 2^ (x-2) = 1 x-2=0 x=2 решение

    проверка

    4*2+2^2=8+4=12