В трех вагонах электропоезда ехало 246 пассажиров. В первом вагоне было в два раза больше пассажиров, чем во втором, а в третьем - на 78 пассажиров больше, чем во втором. Сколько пассажиров ехало в каждом вагоне?-З адача на уравнение.

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 16:36
    0
    2 х+х + (х+78) = 246 4 х=168 х=42 (2 вагон) 42*2=84 (1 вагон) 42+78=120 (3 вагон)