Друзья помогите с решение примера: При каком значении n равенство 4 (7 а+2) - 3 (а-2) = 24 а+n является торжеством?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 06:27
    0
    4 (7 а+2) - 3 (а-2) = 24 а+п

    28 а+8-3 а+6=24 а+п

    28 а-24 а-3 а+8+6=п

    а+14=п

    при п=а+14 данное равенство является тождеством