При каком значении a равенство 2 (x-3) + 3x-4=5x+a является торжеством?

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 13:50
    0
    2 (x-3) + 3x-4=5x+a

    2x-6+3x-4=5x+a

    5x-10=5x+a

    при a = - 10 равенство является торжеством

    5x-10=5x-10