В первом вагоне поезда ехало в 6 раз больше пассажиров, чем во втором. Когда из первого вагона вышли 8 пассажиров, а во второй вошли 12 пассажиров, то в вагонах пассажиров стало поровну. Сколько пассажиров было в каждом вагоне сначала?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 16:11
    0
    Пассажиров.

    Тогда во втором 6 х.

    Отсюда уравнение:

    1) 6 х - 8 = х + 12

    6 х - х = 12 + 8

    5 х = 20

    х = 20 : 5

    х = 4 пассажира - было во II вагоне

    2) 4 * 6 = 24 пассажира - было в I вагоне.