Равенство an=a1 + (n-1) * d называют формулой п-го члена арифметической прогрессии найти 16-й член арифметической прогрессии 105; 100; 95; 90; 85; ...

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 11:47
    0
    An = 105 + (16-1) * (-5)

    =105+15 * (-5) = 105-75=30

    an=30

    d=-5 т. к 105-5=100 и так далее