В первом вагоне было х пассажиров, что в два раза меньше, чем в другом. Когда в первый вагон на остановке вошли 6 человек, а из второго вышли 6 человек, то во втором вагоне стало на 2 человека больше, чем в первом. Сколько было первоначально в первом вагоне пассажиров?

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 05:46
    0
    Пусть x человек будет в первом вагоне, тогда во втром 2x

    На остановке вошли 6 человек т. е. x+6

    Решение.

    x+6=2x-2

    2x-x=2+6

    x=8

    Ответ: 8 пассажиров было в первом вагоне первоночально