1. упростите выражения

1) (x-2) (x+3)

2) (2x²-y²) (3y²-x²)

2. разложите на множители

1) xa+xb+6a+6b

2) x³-x²+x-1

3) ab-2a-2b+4

3. упростите и вычислите при x=-3

1) 2 - (x-1) (x+1)

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 20:37
    0
    1. 1) (x-2) (x-3) = x²-3x-2x+6=x²-5x+6

    2) (2x²-y²) (3y²-x²) = 6x²y²-2x⁴-3y⁴+x²y²

    =7x²y²-2x⁴-3y⁴

    3. 1) 2 - (x-1) (x+1) = 2 - (-3-1) (-3+1) = 2 - (-4) (-2) =

    2-8=-6