Мастер за час делает на 4 детали больше, чем ученик. После того, как ученик отработал 6 часов, а мастер 8 часов они вместе сделали 200 деталей. Сколько деталей в час делает мастер и сколько делает в час ученик

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 10:21
    0
    Пусть X деталей делает ученик в час Тогда x + 4 деталей делает мастер в час. значит 6 Х деталей сделал ученик за 6 часов тогда 8 (Х+4) деталей сделал мастер за 8 часов. Зная, что они сделали 200 деталей составим и решим уравнение: 6 Х+8 (Х+4) = 200 14 х + 32=200 14 х=168 Х=12 (деталей) сделал ученик за 6 часов, значит 12+4=16 (деталей) сделал мастер за 8 часов Ответ: 12; 16