3 куриных яйца и 5 гусиных вместе весят 500 грамм, а 7 куриных и 5 гусиных вместе весят 700 грамм. Сколько весят вместе 1 куриное и 1 гусиное яйцо?

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 13:16
    0
    3 к+5 г=500 гр 3 к=500 гр-5 г 1 к=500/3 - 5/3

    7 к+5 г=700 гр 3500/3 - 35/3 г + 5 г = 700

    3500-35 г+15 г = 2100

    -20 г = - 1400 1 г = 70 гр 1 к = 165 гр

    Следовательно, 1 к+1 г = 235 гр

    Ответ: 235 гр
  2. 13 августа, 13:17
    0
    700-500=200 г-5 куриных яиц

    200/5=40 г-1 куриное яйцо

    3*40=120 г - 3 куриных яйца

    500-120=380 г - 5 гусиных яиц

    380/5=76 г - 1 гусиное яйцо