6) Петя решил две задачи за 35 минут. Первую задачу он решал на 7 минут дольше чем вторую. Сколько минут решал Петя вторую задачу

10) три яйца африканского страуса и 60 куриных яиц весит 9 кг. Найдите вес яйца страуса если известно что он очень жалею куриного в 20 раз

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 19:26
    0
    1) x+7-время первой задачи, x-время второй задачи

    x + (x+7) = 35

    2x=28

    x=14

    x+7=21

    Ответ: 21; 14

    2) пусть 1 куриное яйцо весит х, тогда 1 страусиное 20 х Составим уравнение

    20 х*3+60 х=9

    120 х=9

    х=9:120

    х=0,075 кг весит 1 куриное яйцо

    0,075*20 = 1,5 кг весит 1 страусиное яйцо