В коробке 13 камней: 3 черных 4 белых и 6 красных. Какова вероятность вынуть из коробки белый камень?

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 22:52
    0
    Вероятность составит P=C (1; 4) / C (1; 13) = 4/13
  2. 13 апреля, 23:41
    0
    Для того чтобы узнать какова вероятность того что из коробки вынут белый камень надо количество белых камней поделить на общее кооичество камней:

    4/13 = 0,3