В первой урне 1 белый, 3 черных и 4 красных шара, а во второй урне 3 белых, 2 черных и 3 красных. Одновременно из урн вынимают по одному шару. Найти вероятность того, что цвет обоих шаров белый.

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 13:23
    0
    событие А - шар, вынутый из первой урны, белый.

    событие В - шар, вынутый из второй урны, белый.

    p (A) = 1/8,

    p (B) = 3/8.

    Так как события независимы, то

    p (AB) = p (A) * p (B) = (1/8) * (3/8) = 3/64.