В первой урне - 5 белых и 5 черных шаров, во второй - 4 белых и 3 черных шара. Из первой и второй урн наудачу извлекли по одному шару и переложили в третью урну. После этого из третьей урны наудачу извлекли один шар. Он оказался белым. Какова вероятность того, что шар, извлеченный из третьей урны, находился в первой урне?

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 20:33
    0
    Искомая вероятность

    5/10*1/2 / (5/10*1/2+4/7*1/2) = 5/10 / (5/10+4/7) = 35 / (35+40) = 35/75=7/15