В первой урне 2 белых и 4 черных шара, во второй - 3 белых и 2 черных шара. Из каждой урны наудачу извлекли по одному шару. Вероятность того, что оба шара белые, равна:

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 05:39
    0
    Вероятность белого из первой урны равна 2/6=1/3

    вероятность белого из второй урны равна 3/5

    вероятность того, что оба шара белые, равна 1/3 * 3/5 = 1/5 = 0,2