В первой урне находятся 10 белых и 2 черных шара, а во второй 8 черных шара. Из каждой урны вынули по шару какова вероятность того что оба шара окажутся черными?

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 05:26
    0
    Во втором урне все шары черные, поэтому вероятность равна 1, её не учитываем

    в первом урне вероятность равна 2 / (10+2) = 2/12=1/6