Sinxsin3x=1/2 помогите решить!

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 00:32
    0
    1/2[сos (x-3x) - cos (x+3x) ]=1/2

    cos2x-cos4x=1

    cos2x-2cos²2x+1=1

    cos2x-2cos²2x=0

    cos2x (1-2cos2x) = 0

    cos2x=0⇒2x=π/2+πn⇒x=π/4+πn/2

    cos2x=1/2⇒2x=+-π/3+2πn⇒x=+-π/6+πn