Найти sin (x) и tg (x), если cos (x) = 2/5

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 08:06
    0
    1) sin^2 x+cos^2 x=1

    отсюда находим sinx=3/5 (синус положительный, т. к. угол 2 четверти)

    2) tgx=sinx/cosx

    tgx=-3/4

    3) cos2x=cos^2 x-sin^2 x

    отсюда cos2x=7/25