Решение уравнение x^2+18=9 х

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 18:23
    0
    X^2+18=9x

    x^2+18-9x=0

    D=9x^2-4*1*18=81-72=9

    x (1,2) = (-9 (+-) корень из 9) / 2

    x (1) = (-9+3) / 2=-3

    x (2) = (9-3) / 2=3

    Ответ:x (1) = - 3

    x (2) = 3