Найдите значения выражения - 5x^2-4x+7 при x=1/5 помогите, и объясните.

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 13:18
    0
    (-5) * (1/25) - 4*1/5+7 = (-1/5) - 4/5+7

    приводим к общему знаменателю

    ((-1) - 4+35) / 5=30/5=6