В коробке лежат 16 шаров - белых, красных и черных, причем белых в 8 раз больше, чем красных. Сколько в коробке черных шаров?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 11:10
    0
    (1) Б+К+Черн=16

    (2) Б=8 К подставим (2) в (1)

    9 К+Черн=16 или Черн=16-9 К поскольку должно быть положительное число, то может быть только К=1.

    Тогда Черных шаров 16-9=7 шт