В коробке лежат 15 шаров: красные, белые и черные. Белых шаров в 7 раз больше, чем красных. Сколько черных шаров?

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 12:28
    0
    Если красных хотя бы два шара, то белых - 2*7 = 14, красных и белых вместе - 2+14 = 16, а в коробке по условию всего 15 шаров. следовательно, 1 красный шар, 7 белых и 15 - (1+7) = 7 черных шаров