В коробке лежат белые и чёрные шары. Сколько белых шаров в коробке если вероятность вытащить белый 5/8, а чёрных шаров в коробке 24?

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 09:56
    0
    Вероятность вытащить белый шар составляет 5/8, значит белые шары составляют 5/8 всех шаров в коробке.

    1-5/8=3/8 - такую часть всех шаров составляют чёрные шары

    Пусть всего шаров будет х. Составим пропорцию:

    х - 1

    24 - 3/8

    х: 24 = 1 : 3/8

    х = 1 * 24 : 3/8

    x = 64, значит

    в коробке всего 64 шаров.